Achtung!

Wir erinnern nochmal ALLE Schüler daran, die Aufgaben fristgerecht abzugeben!

Schaue täglich nach neuen Aufgaben.

Manche Aufgaben und Wochenpläne gelten für mehrere Wochen. Überprüfe die Aufgaben der Vorwoche, falls du für ein Fach keine neuen Arbeitsaufträge findest.

Denkt bei euren E-Mail an euren vollständigen Namen, eure Klasse und das Fach/ den Kurs. Am besten in der Betrefffzeile.

Bleib fit!

Damit ihr zu Hause nicht nur geistig, sondern auch körperlich fit bleibt haben wir hier ein kleines Trainingsprogramm für euch.

Anleitung und Übungen (Teil 1)

Anleitung und Übungen (Teil 2)

Anleitung und Übungen (Teil 3)

Trainingstagebuch (Beispiel)

Trainingstagebuch


E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer:

Frau Knüppel

a.knueppel@eks-realschule.de

Frau Meinhart

a.meinhart@eks-realschule.de

Frau Nobis

a.nobis@eks-realschule.de

Herr Reick

a.reick@eks-realschule.de

Frau Strobel

a.strobel@eks-realschule.de

Frau Prantl

b.prantl@eks-realschule.de

Frau Trela

b.trela@eks-realschule.de

Frau Henseler

c.henseler@eks-realschule.de

Frau Heuft

c.heuft@eks-realschule.de

Frau Höfer

c.hoefer@eks-realschule.de

Frau Mäurer

c.maeurer@eks-realschule.de

Frau Zauels

c.zauels@eks-realschule.de

Frau Deszcz

d.deszcz@eks-realschule.de

Frau Stutz

d.stutz@eks-realschule.de

Herr Unger

d.unger@eks-realschule.de

Frau Vajler

d.vajler@eks-realschule.de

Frau Brüggemann

e.brueggemann@eks-realschule.de

Herr Iaquinta

f.laquinta@eks-realschule.de

Frau Armenat

h.armenat@eks-realschule.de

Herr Kattenbusch

j.kattenbusch@eks-realschule.de

Frau März

j.maerz@eks-realschule.de

Frau Sawadda

 j.sawadda@eks-realschule.de

Frau Wegner

j.wegner@eks-realschule.de

Frau Heer

m.heer@eks-realschule.de

Frau Krause

m.krause@eks-realschule.de

Herr Lehnert

m.lehnert@eks-realschule.de

Frau Ruppert

m.ruppert@eks-realschule.de

Frau Thormann

m.thormann@eks-realschule.de

Herr Watty

m.watty@eks-realschule.de

Herr Weins

m.weins@eks-realschule.de

Herr Grimm

o.grimm@eks-realschule.de

Frau Sarkis

o.sarkis@eks-realschule.de

Herr Zorn

o.zorn@eks-realschule.de

Herr Seul

p.seul@eks-realschule.de

Frau Weyland

p.weyland@eks-realschule.de

Frau Bleffert

s.bleffert@eks-realschule.de

Frau Filatova

s.filatova@eks-realschule.de

Frau Lehrmayer

s.lehrmayer@eks-realschule.de

Frau Uebel

s.uebel@eks-realschule.de

Frau Fößel

t.foessel@eks-realschule.de

Herr Türk

m.tuerk@eks-realschule.de